суббота, 11 мая 2019 г.

Белоснежка и Мал, Мала и Меньше

Некоторые девочки хотят играть в куклы, некоторые любят готовить. Бывают кто любит стричь людей, ну а некоторым везет и  бог даёт все эти "радости" сразу. Только надо приглядеться и можно увидеть много интересного.
Достаточно попросить маму рассказать на ночь сказку и закрыть глаза, чтобы увидеть принцессу Белоснежку в пушистом белом платьице и трех гномиков - Мал, Малу и Меньше. Они лежат прижавшись, задают тысячи вопросов и никак не хотят спать. Если бы у нас была обычная мама, то она посмотрела бы на них строго, погрозила пальчиком и все бы разбежались, а наша мама еще не выросла, преодически поет, пританцовывает со шваброй на кухне и прекрасно помнит как любила сама прижавшись слушать сказки. Поэтому она целует деток и не сердится.
Среди всех малышей, Белоснежка единственная принцесса, девочка из сказки, самая нежная и романтичная. Самая работящая в их лесу. Она рано встает, у нее много забот и заданий, а у гномиков заданий не много, но забот за ними хоть отбавляй. Они же маленькие, шустрые и очень любят играть. Каждого надо накормить, напоить, спать уложить, в баньке попарить и еще поиграть. Так что Белоснежка вместе с мамой на месте не сидят.
Мал, Мала и Меньше совершенно разные. Мал он хоть и мал, да удал, глаз да глаз за ним нужен, все-то ему нужно в этом мире потрогать, укусить или разобрать. Мала - как котенок пригревшийся нежится рядом, мечтатель-фантазер, а Меньше вообще звоночек. Как зазвенит, зажурчит затрелит во всех комнатах слышно.

Очень скоро, если сегодня пораньше заснуть, "мамины радости" подрастут. Гномики превратятся в богатырей великанов, а Белоснежка в настоящую принцессу в свадебном платье. Богатыри будут поднимать маму на руках и никому не давать в обиду, а Белоснежка будет печь пирожки и заходить на чай.

А главное, чтобы чудеса случились, их надо ждать! Надо поцеловать маму перед сном и обнять утром, подарить улыбку при встрече и помахать рукой во сне.
Спокойной ночи...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

статьи