вторник, 28 мая 2019 г.

Белые гиганты

Не знаю были ли у вас когда-нибудь кролики, но у одной маленькой девочки они были. Когда-то на рынке она уговорила родителей купить маленькие беленькие комочки с черным носиком, с черными кончиками ушек и лапок. Ничего красивей она никогда не видела. С ними было прикольно играть и бегать по комнате, пока они потихоньку не стали подрастать. Девочке купили небольшую клеточку для хомечков или морских свинок, посадили туда крошечных кроликов, а через неделю клетка начала трещать по швам и грозить взорваться... Об этом наша история.

Никто же не сказал девочке и ее маме, что кролики могут вырасти, а они росли не по дням, а по часам и оказалось, что это совсем не домашние ушастые, малюсенькие кролики, а гиганты и это чистая правда. Кролики через неделю уже не могли в клетке сидеть, она начинала раздуваться, а если они хотели перевернуться, то стол начинал шататься. Они превращались просто в огромных кроликов и девочке пршлось их отпускать из клетки и только по ночам, она с криками УРА! запихивала сначала одного, потом второго. Но так было недолго, прошла еще неделя и клеточка не могла вместить даже одного кролика, а если это удавалось, то уши лапы и хвост торчали изо всех щелей.

Пришлось выпустить их в огород, где они продолжили расти дальше и могли с легкостью распугать любых кошек и даже маленьких собак. Кролики копали лапками землю и делали подкопы. Точнее они каждый день сбегали и их приходилось искать. Родители бегали с лопатами, засыпая подкопы под забором, а девочка бегала с маленьким сачком пытаясь поймать своих питомцев, пока сачек уже не мог вместить даже уши. По утрам они подбегали и выстраивались как солдатики на задних лапках и ждали когда их будут кормить. Маме с папой пришлось купить целый мешок корма, потому что запасы крупы и зерна в доме почти сразу пропали.

К зиме вся округа знала, что у этой семьи живут не просто кролики, а калифорнийские гиганты и их уже даже на руках нельзя было взять, настолько большие они стали. И когда девочка выходила в огород ей уже, казалось что это небольшие белые пушистые лошадки скачут по полю размахивая флагами ушами по ветру.

Потом наступила осень, родители не могли этих белых гигантиков привезти в город и пришлось отдать их дяде Вове соседу на развод. Он сколотил клетки как для поросят и все в округе ходили на них любоваться. А потом через год во всей деревне стали появляться белые кролики с черными кончиками ушей и лапок и маленькая девочка знала, что это ее гигантики растут в каждом дворе.

Спокойной ночи...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

статьи