четверг, 16 мая 2019 г.

Маленькая принцесса

Давным давно в одном городе стоял большой королевский замок. Он был такой высокий, что никто из жителей города не знал что там происходит.  Они приносили еду к королевскому замку и всегда мечтали туда заглянуть, но стража стоящая на воротах никого не пускала внутрь. Хотя история вобщем-то не о том, а о маленькой девочке, которя очень любила цветы.

Она жила в простой семье и у нее было много обязанностей. Ей приходилось помогать маме по дому и иногда сидеть с братишками. А это были не простые братишки, а заводные. Можно сказать обезьянки с тысячью желаний в голове, которые постоянно разбегались по дому, улице или прятались от нее словно муравьи в траве. Поэтому-то она и полуюбила цветы. Ей приходилось искать своих братиков среди цветов. Они же были маленькие, как гномики.

А цветов на улице было много. Голубые - это незабудки, желтые - это одуванчики, а еще были красные тюльпаны и выскокие ирисы. Девочка так увлекалась поисками своих братиков, что срывала их иногда и плела из цветов венок. Иногда он был из красных тюльпанов, а иногда из незабудок или одуванчиков. Так продолжалось всю весну.

Однажды она сплела себе венок из желтых одуванчиков и бегала по полю когда случайно ее увидел принц с одной из башен замка. Девочка была такая красивая, что глаз не оторвать, а цветы были таким ярким пятнышком, что принц решил ее завтра же найти. Велел запрягать коней и рано с утра выехал на поле, где играла детвора, но он не знал, что вчера весна кончилась и одуванчики превратились в белые пушистые цветы, похожие на парашутики.

Принц никак среди других девушек не мог найти свою красавицу, погруснел, стал подолгу сидеть в замке на башне и смотреть на большое поле где играли дети. Он не помнил лица девочки, сверху его было не видно... только желтые одуванчики. И вдруг его осенило, что девочка не просто бегала по полю, она искала братишек. Тотчас же отдал принц приказ найти трех маленьких мальчиков, у которых есть сестра. На всех улицах написали объявления и нашли несколько таких. Ведь все девочки хотели замуж за принца.

Они выстроились в ряд, но одни были слишком высокие, другие слишком старые и только в самом конце стояла маленькая девочка с тремя братиками, которые бегали по полю и приносили ей разные цветы. Она их укладывала в веночек и танцевала. Когда принц подошел к этой девочке, то понял, что не важно какие цветы были у нее на голове. Они каждый день делали ее разной и необычной и именно в этом и заключалась ее красота. Он поднял ее на руки и предложил руку и сердце...

Потом они жили долго и счастливо в своем замке и я там был, мед пиво пил, по усам текло, да в рот не попало.
Спокойной ночи маленькая принцесса...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

статьи