пятница, 17 мая 2019 г.

Ножницы и волшебные очки

Как я уже говорил, у всех мамы как мамы, а у некоторых есть ножницы и волшебные очки. Это не шутка, кто глядел в мамины очки? Все глядели, но наверняка ничего не видели, все расплывается, а вот у нее наоборот. Стоит ей взять ножницы и дать в руки лохматенького мальчика или девочку, как наичнает происходить волшебство. Где-то обрежет лишнего, где-то причешет или уложит торчащие к в разные стороны волосы и получаются маленькие принцессы и принцы. Но ведь если мы наденем ее очки и возьмем совершенно лохматого человечка, то этого не получается. Значит волшебство именно в очках. Она там что-то видит, что мы не не знаем и почему у нас там все расплывается?

Мама знает какая прическа подходит к белому платью, а какая будет лучше смотреться на фотографии. Она даже может из волос сделать разноцветную радугу, но это только для эксперимента, а в основном она как художник укладывает волосы в композиции, в такие маленькие букетики на голове. У некоторых мальчиков копна волос и они всегда разбегаются как мысли, а у некоторых волосы похожи на хлебные колоски, которые гнутся на ветру, но упругие и даже намочив водой их не прижмешь к голове. А у девочек это же вообще отдельная история. У них волосы похожи на реки. Растекутся по плечам и их не собрать, но она так ловко зацепляет их расческой, что через пять минут уже в руках пышная коса.

Я когда-то тоже был ребенком и думал, что волшебные очки не нужны, чтобы стать парикмахером. Думал, что любой человек может с одного взгляда увидеть, где надо подрезать, а что укоротить. Подошел к зеркалу и решить подстричься, момодней. Один раз щелкнул ножницами, остался без челки, второй щелкнул и вместо ровных волос получил забор, третий раз щелкнул и получил тропинку в лесу. Надел шапку летом и бежать к маме на работу. Весь взмок от жары. Она посмотрела на меня в свои волшебные очки и сказала, что ничего страшного, здесь укоротим, там уберем, а через месяц само отрастет, взяла ножницы, прошлась по кругу, подравняла мой забор и я понял, что это не так-то просто быть парикмахером. Даже глядя в ее очки не все могут сделать из волос красоту...

Спокойной ночи ребята...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

статьи