среда, 22 мая 2019 г.

Красные коньки

Малыши, когда-нибудь мама вас выведет ночью на улицу и покажет, как по темному небу иногда падают звезды... Они летят очень быстро и надо загадать желание пока звезда не погасла иначе желание может не исполнится. Все дети мира пытаются загадать такое желание, но не все успевают, поэтому звезды падают редко и желания тоже исполняются в основном на Новый Год. Дед Мороз запрягает свои сани по ночам и кидает с неба свои подарки звезды чтобы они попали под новогоднюю елку...

Так и в нашей истории в далеком селе жил совсем маленький сказочник, он еще не знал что будет сказочником, просто был маленьким мальчиком, который любил читать сказки и знал, что заветные желания всегда исполняются. На дворе была зима и он видя из окна как падает звезда успел загадать свое желание - красные коньки. И... проснувшись утром обнаружил их под елкой и даже вместе с клюшкой и шайбой.

Мама ушла на работу, а он с самого утра надел коньки на ноги, ходил в них по дому, потом оделся пошел ходить в них по улицам с клюшкой и шайбой, потом попробовал даже съехать на них с горы, но здорово стукнулся и понял, что надо идти кататься на пруд, но одному было скучно.
Да и самое главное ноги уже начали разъезжаться от напряжения. Он по настоящему уже не стоял на коньках, а был похож на бабушку с клюкой, которая всем телом навалилась на клюшку, а ноги разъезжаются как у коровы на льду. Ведь он уже несколько часов ходил в коньках.
Потихоньку полегоньку, ковыляя он сходил в соседние дома к друзьям и они держа его со всех сторон руками повели на пруд. Сами то они шли в валенках, а коньки несли с собой. Поэтому когда дети дошли до пруда, сказочник даже с клюшкой на коньках не мог стоять. Если вставал, то сразу падал. Поэтому единственное место где можно было лежать с клюшкой оказались ворота, где он успешно пролежал еще два часа, периодически пытаясь ловить шайбу.

Наступил вечер. Все стали собираться домой, сняли свои коньки, надели валеночки и стали звать его домой. А маленький сказочник совсем не мог стоять на ногах, тем более в коньках. Но не мог же он сказать им об этом. Ему было стыдно, что он не может ехать на этих красивых красных конечках до дома и поэтому он сказал, что останется и еще поиграет сам в хокей.

На улице стало темно, ребята ушли, а наш герой стоял на пруду и не знал, что делать. Телефонов тогда не было, чтобы позвонить маме. Потом снял коньки и в тонких носочках побежал что есть силы домой. До дома надо было бежать очень далеко, сначала до гаражей, а потом через всю деревню в самый конец, почти километр, но коньки одеть он при всем желании уже не мог. Домой он влетел красный как жареная курица, пар валил от одежды, носки все порвал, но коньки, клюшку и шайбу не бросил. Мама его отогревала в тазике с тепленькой водой и поила горячим чаем с вареньем.

А коньки ему долго еще служили и до сих пор еще висят в гараже.
Спокойной ночи...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

статьи